Rekorde

In Arbeit!       tastatur

Vereinsrekorde weiblich

W U10
50m7,82sAntonia Bäron2005
Weitsprung (Zone)3,78mAntonia Bäron2005
Hochsprung1,18mAntonia Bäron2005
Schlagball 80g23,00mNelly Njoku2010
Dreikampf998 PunkteAntonia Bäron2005
W U12
50m7,2sSimone Lescow1978
7,2sAnnalena Meyer1993
800m2:28,3minJohanna Steinberg1993
50m Hürden9,47sAnastasia Varchmin2017
Weitsprung (Zone)4,50mMirja Becker1997
Hochsprung1,46mDaiga Grantisch1996
Schlagball 80g43,50mDaniela Zimmer1979
Dreikampf1254 PunkteEleen Göhre2011
Vierkampf1821 PunkteAlice Udoh1987
W U14
75m9,9sMonika Ehmke1970
9,9sGabriele Franz1972
800m2:26,9minMirja Becker1999
60m Hürden10,04sJohanna Steinberg1995
Weitsprung (Zone)5,16mJohanna Steinberg1995
Hochsprung1,65mMichaela Linke1979
Stabhochsprung2,05mJette Wiese2016
Ballwurf 200g39,00mCatharina Carstensen2010
Katharina Varchmin2017
Speerwurf 400g39,46mJanine Klug1992
Kugelstoßen 3kg10,39mHilke Gleichfeld1971
Diskuswurf 750g29,38mAlexandra Kammradt1994
Dreikampf1260 PunkteFinja Meyer2017
Vierkampf1948 PunkteAlice Udoh1989
Blockmehrkampf Sprint/Sprung2571 PunkteAnne-Juliane Conrad1997
Blockmehrkampf Wurf2220 PunkteRuth Thänert2003
Blockmehrkampf Lauf2411 PunkteMaike Nieklauson2002
W U16
100m
300m
800m
80m Hürden
Weitsprung
Hochsprung
Stabhochsprung
Ballwurf 200g
Speerwurf 500g
Kugelstoßen 3kg
Diskuswurf 1kg
Dreikampf
Vierkampf
Blockmehrkampf Sprint/Sprung
Blockmehrkampf Wurf
Blockmehrkampf Lauf
W U18
100m11,9sKerstin Jung1979
200m25,6sKaroline Hagen1997
400m59,90sAnnalena Meyer2000
800m2:13,79minFranziska Nicklas2002
1500m4:37,22minFranziska Nicklas2002
100m Hürden14,20sJennifer Tuffour2010
Weitsprung 5,65mKarin Best1983
Hochsprung1,79mMichaela Linke1979
Stabhochsprung2,70mSvenja Schumann2007
Speerwurf 500g30,23mCatharina Carstensen2013
Kugelstoßen 3kg14,29mCatharina Carstensen2014
Hammerwurf 3kg26,50mCatharina Carstensen2014
Diskuswurf 1kg36,84mCatharina Carstensen2014
Siebenkampf4467 PunkteMirja Becker2002
W U20
100m11,9sKerstin Jung1979
200m25,06sKaroline Hagen1999
400m53,93sKaroline Hagen1999
800m2:13,79minFranziska Nicklas2002
1500m4:37,22minFranziska Nicklas2002
100m Hürden14,20sSilke Nahler1984
Weitsprung 5,88mSilke Nahler1984
Hochsprung1,79mMichaela Linke1979
Stabhochsprung3,50mSvenja Schumann2009
Speerwurf 600g41,02mMirja Becker2002
Kugelstoßen 4kg13,33mCatharina Carstensen2014
Diskuswurf 1kg36,84mCatharina Carstensen2014
Siebenkampf
Frauen
100m11,9sClaudia Pfeil1991
200m24,5sAntje Gleichfeld1964
400m53,99sKaroline Hagen1999
800m2:03,6minKarin Kessler1967
100m Hürden14,0sChristel Voß1969
400m Hürden63,16sAnnalena Meyer2001
Weitsprung 6,01mRenate Balck1965
Hochsprung1,79mMichaela Linke1979
Stabhochsprung3,50mSvenja Schumann2009
Speerwurf 600g41,47mBärbel Woltmann1968
Kugelstoßen 4kg13,68mChristel Voß1967
Diskuswurf 1kg39,22mChristel Voß1967
Siebenkampf
Alle Angaben ohne Gewähr! Korrekturen oder Ergänzungen bitte per Mail an verein@lgalsternord.de !
 

Vereinsrekorde männlich

M U10
50m8,2sMalik Teggatz2016
Weitsprung (Zone)3,85mJan Mika Hashagen2016
Schlagball 80g30,50mJan Mika Hashagen2016
Dreikampf896 PunkteJan Mika Hashagen2016
M U12
50m7,63sJona Sembritzki2010
800m2:45,16minJurij Kuchel2012
50m Hürden9,09sMatthis Paetzold2016
Weitsprung (Zone)4,27mMatthis Paetzold2016
Hochsprung1,31mMatthis Paetzold2016
Schlagball 80g43,00mJan Mika Hashagen2018
Dreikampf1067 PunkteJan Mika Hashagen2018
Vierkampf1367 PunkteMika Niedieck2010
M U14
75m10,27sMika Niedieck2013
800m2:38,01minOle Ludwig2011
1000m3:14,30minLennart Stuwe2010
60m Hürden10,13sMika Niedieck2013
Weitsprung (Zone)5,50mMika Niedieck2013
Hochsprung1,56mMatthis Paetzold2018
Stabhochsprung2,45mMatthis Paetzold2017
Ballwurf 200g52,50mMika Niedieck2013
Speerwurf 400g34,89mRobin Kühnholz2010
Kugelstoßen 3kg7,94mRobin Kühnholz2009
Diskuswurf 750g28,16mPatrik Brunswig2000
Dreikampf1177 PunkteMatthis Paetzold2017
Vierkampf1806 PunkteMatthis Paetzold2018
Blockmehrkampf Sprint/Sprung1699 PunkteRon Adrian2016
Blockmehrkampf Lauf2160 PunkteLennart Stuwe2010
M U16
100m11,70sSebastian Mlynkiewicz2000
300m36,96sSebastian Mlynkiewicz2000
800m2:35,82minJurij Kuchel2015
1000m2:57,39min Aaron Winkelmann2000
2000m8:04,01minPhilipp Marth2017
80m Hürden10,8s10,8s2001
300m Hürden43,96sPaul Hoffmann2014
Weitsprung 6,04mMika Niedieck2014
Hochsprung1,80mPaul Hoffmann2003
Stabhochsprung3,20mJonas Neubert2005
Ballwurf 200g52,50mMika Niedieck2013
Speerwurf 600g40,19mDaniel Ried2008
Kugelstoßen 4kg13,28mTill Hansen2006
Diskuswurf 1kg30,44mTill Hansen2006
Vierkampf2211 PunkteMika Niedieck2014
Blockmehrkampf Sprint/Sprung2840 PunkteMika Niedieck2014
Blockmehrkampf Wurf2124 PunkteNiklas Scheer2010
Blockmehrkampf Lauf1850 PunktePhilipp Marth2017
Achtkampf3893 PunkteMichael Schönfeld1999
M U18
Halle
50m6,0 sMatthias Schmidt (1961)1978
6,0 sKai Ihlenfeld (1963)1980
60m7,20 sChristian Schmidt (1977)1994
200m
400m
800m
1000m2:57,2 min.Hans-Dieter Spencer (1956)1971
3000m
50m Hürden7,2 sManfred Konitzer (1962)1978
60m Hürden8,6 sOliver Lampen (1971)1988Hamburg
Hoch1,81 mMichael Gareis (1959)1975
Stabhoch3,70 mJoachim Funk (1958)1974
Weit6,38 mChristian Schmidt (1977)1994
Kugel15,32 mChristian Schmidt (1977)1994
4x 200m
4x 1 Runde1:36,4 min.Hollmann, Reimann, Staeder, Odogwu1989
6x 1 Runde2:19,4 min.Ostendorf, Seelow, Bock, Aschmutat, Rieckenberg, Borchert1980
Fünfkampf
Siebenkampf4.710 Pkt.Christian Schmidt (1977)1994
Freiluftveranstaltungen
100m10,7 sMatthias Schmidt (1961)1978
200m22,0 sHans-Peter Hellemann (1948)29.07.1967Oldenburg
300m37,53 sJochen Hentschel (1981)1997
400m48,80 sSebastian Mlynkiewicz (1985)21.07.2001Lübeck
800m1:57,08 min.Christian Schwabe (1968)1985
1000m2:36,5 min.Christian Schwabe (1968)1984
1500m4:44,69 min.Tom Niemeier (1974)1991
3000m
5000m
10000m
60m Hürden8,4 sChristian Schmidt (1977)1994
110m Hürden15,12 sOliver Lampen (1971)1988Hamburg
300m Hürden40,3 sManfred Konitzer (1962)1978
400m Hürden53,11 sManfred Konitzer (1962)1979
1500m Hindernis4:40,9 min.Jörg Andresen (1959)1975
2000m Hindernis6:25,84 min.Patrick Rambow (1982)1998
Marathon
4x 50m25,0 sSkibbe, Staehr, Kühl,
Scheller
1970
4x 75m41,3 sWagner, Hempe, Cohn, Siebeneicher1975
4x 100m44,8 sSander, Tychsen, Struve, Strothmann
4x 400m3:20,0 min.Siemßen, Konitzer, Selle, Schmidt1979
3x 600m5:35,6 min.Dressel, de Raad, Bock1972
3x 800m7:41,0 min.Rademann, Konitzer, Mathias1974
3x 1000m9:08,3 min.Peters-Fier, Rademann, Wagner1977
Hoch1,90 mTorsten Murr (1963)1979
Stabhoch3,90 mDetlef de Raad (1960)
Weit6,70 mManfred Pakull (1947)
Dreisprung12,49 mRainhard Burmeister (1951)30.05.1967Garstedt
Kugel (5 kg)15,13 mChristian Schmidt (1977)1994
Diskus (1,5 kg)42,12 mChristian Schmidt (1977)1994
Speer (700 g )53,99 mVolker Gliedt
Hammer (5 kg)
Fünfkampf6.133 Pkt.Gerald Borchert (1966)1981
Fünfkampf Team(28.824 Pkt.)Brunhöver, Heitkämper, Niemeier, Loss-Anlauf1991
Siebenkampf4.410 Pkt.Christian Schmidt (1977)1994Hamburg
Siebenkampf Team10.000 Pkt.Brunhöver, Loss-Anlauf, Heininger1992
Zehnkampf6.541 Pkt.Christian Schmidt (1977)1994
(11.638 Pkt.)Christian Schmidt (1977)1993Hamburg
Zehnkampf Team(33.711 Pkt.)Brunhöver, Heitkämper, Niemeier1991
M U20
Halle
50m6,0 sMatthias Schmidt (1961)1979
60m7,24 sChristian Schmidt (1977)1996
200m
400m
800m
1000m2:55,0 min.Christian Schmidt (1977)1996
3000m
60m Hürden8,4 sKnut Humbroich (1969)1988Hamburg
Hoch1,75 mChristian Schmidt (1977)1996
Stabhoch3,80 mChristian Schmidt (1977)1995
Weit7,00 mKnut Humbroich (1969)1988
Dreisprung13,18 mDale Barotas (1970)1988
Kugel14,76 mChristian Schmidt (1977)1996
4x 200m
4x 1 Runde1:28,0 min.Weitkämper, Walter, Brunhöver, Aßmann1989
6x 1 Runde2:14,3 min.Schmidt, Selle, Konitzer, Bock, Bergner, Adler1975
Fünfkampf
Siebenkampf4.903 Pkt.Christian Schmidt (1977)1996
Siebenkampf Team10.365 Pkt.Brunhöver, Bergstädt, Heininger1993
Freiluftveranstaltungen
75m9,1 sKai Hollmann (1976)1991
100m10,6 sMatthias Schmidt (1961)1979
150m17,4 sChristian Bergstädt (1974)1993
200m21,7 sMatthias Schmidt (1961)1979
300m38,1 sAlexander Weber (1974)1993
400m48,27 sChristian Schwabe (1968)29.08.1987Itzehoe
800m1:50,06 min.Christian Schwabe (1968)1987
1000m2:32,9 min.Detlev Heisch1964
1500m4:02,1 min.Christian Schwabe (1968)1986
3000m9:36,2 min.Jörg Andresen (1959)1977
5000m
10000m
100m Hürden16,10 sChristian Schmidt (1977)1995
110m Hürden14,84 sKnut Humbroich (1969)1988
400m Hürden54,72 sSven Selle (1961)1979
1500m Hindernis4:02,1 min.Christian Schwabe (1968)1986
2000m Hindernis6:16,0 min.Jörg Andresen (1959)1977
Marathon
4x 75m35,9 sAßmann, Walter, Brunhöver, Bergstädt1989
4x 100m42,7 sMurr, Hessmer, Theißen, Ihlenfeld1981
4x 400m3:20,0 min.Siemßen, Selle, Konitzer, M. Schmidt
3x 1000m7:35,0 min.Schulke, v. Valtier, Wojaczek02.07.1966Hamburg
Hoch1,91 mDale Barotas (1970)1989Hamburg
Stabhoch4,00 mDetlef de Raad (1960)
Weit7,00 mKnut Humbroich (1969)1988
Dreisprung14,33 mManfred Pakull (1947)22.05.1966Hamburg
Kugel (6 kg)14,95 mChristian Schmidt (1977)1996
Diskus (1,75 kg)41,80 mChristian Schmidt (1977)1996
Speer (800 g)66,94 mNorbert Nehlsen (1951)1969
Hammer (6 kg)
Fünfkampf6.462 Pkt.Dale Barotas (1970)1988
Fünfkampf Team
Siebenkampf4.903 Pkt.Christian Schmidt (1977)1996
Zehnkampf6.541 Pkt.Dale Barotas (1970)1988
(12.562 Pkt.)Dale Barotas (1970)1988
Zehnkampf Team(29.394 Pkt.)Niemeier, Brunhöver, Nattermüller1993
Männer
Halle
60m7,49 sChristian Bergstädt (1974)1996
200m
400m
800m
3000m
60m Hürden8,2 sThorsten Murr (1963)1983Hamburg
Hoch
Weit7,62 mTorsten Murr (1963)1985Hamburg
Kugel13,78 mChristian Schmidt (1977)1998
4x 200m
6x 1 Runde2:18,8 min.Siemßen, Windel, Rademann, Murr, Käselau, Konitzer1975
Fünfkampf
Freiluftveranstaltungen
60m7,20 sChristian Schmidt (1977)1994
100m10,7 sRüdiger Schwartz (1942)1966
150m17,3 sMarko Heins (1968)1994
200m21,82 sDale Barotas (1970)1997
300m37,2 sMichael Hingst (1967)1992
400m48,59 sManfred Konitzer (1962)1982
800m1:51,4 min.Uwe Jacobsen (1940)07.07.1963Zürich
1000m2:26,78 min.Christian Schwabe (1968)1988
1500m3:57,6 min.Bernd Fölschow (1943)1965
3000m8:34,8 min.Detlef v. Valtier (1937)1966
5000m15:13,8 min.Bernd Fölschow (1943)1971
10000m
110m Hürden14,88 sTorsten Murr (1963)1984
200m Hürden24,5 sManfred Pflugbeil (1942)1966
400m Hürden51,99 sManfred Konitzer (1962)1982
3000m Hindernis9:25,0 min.Franz Wojaczek (1937)1966
Marathon3:52:22,0 Std.Robert Tode (1981)25.04.2010Hamburg
4x 75m36,2 sAßmann, Walter, Weitkämper, Bergstädt1989
4x 100m42,54 sPlettner, Heins, Bergstädt, Barotas1997
4x 400m3:15,6 min.Pantel, Lange,
Jacobsen, Feil
1961
4x 800m7:52,4 min.Ploß, Wojaczek, v. Valtier, Fölschow1971
3x 1000m7:30,1 min.Meyer, Fölschow,
Wojaczek
1966
Hoch1,98 mHolger Grude (1960)1982
Stabhoch3,70 mManfred Pflugbeil (1942)1966
3,70 mMathias Jacobsen (1951)1971
Weit7,83 mTorsten Murr (1963)1986
Dreisprung14,31 mErich-Paul Schultz (1942)18.09.1966Garstedt
Kugel (7,26 kg)14,81 mManfred Pflugbeil (1942)1966
Diskus (2 kg)43,40 mManfred Pflugbeil (1942)1966
Speer (800 g)66,94 mNorbert Nehlsen (1951)1969
Hammer (7,26 kg)43,15 mHuppersberg1966
Fünfkampf2.460 Pkt.Bernd Fölschow (1943)1971
Fünfkampf Team
Zehnkampf
Zehnkampf Team
M30
Halle
50m6,0 sRüdiger Schwartz (1942)27.01.1973Hamburg
60m7,86 sMartin Schreckenberg (1967)1997
200m23,94 sHolger Grude (1960)11.09.1994Hamburg
400m
800m
3000m
60m Hürden
Hoch
Weit4,75 mAykut Erdogrul (1982)06.03.2016Hamburg
Kugel
4x 200m
Fünfkampf
Freiluftveranstaltungen
50m6,8 sHorst Möller (1943)1977
100m10,8 sHans-Joachim Lange (1937)1971
10,8 sHorst Möller (1943)1973
150m17,7 sSören Schülke (1964)1994
200m22,9 sHans-Joachim Lange (1937)1971
400m51,8 sHolger Grude (1960)20.08.1994Berlin
800m1:53,9 min.Franz Wojaczek (1937)05.07.1970Hamburg
1000m2:29,6 min.Detlef v. Valtier (1937)17.06.1970Hamburg
1500m3:58,8 min.Franz Wojaczek (1937)1971
3000m8:39,0 min.Detlef v. Valtier (1937)1970
5000m15:13,2 min.Detlef v. Valtier (1937)1971
10000m32:44,8 min.Franz Wojaczek (1937)1971
110m Hürden
400m Hürden
10 km Strasse54:43,65 min.Thies Behrens04.06.2006Norderstedt
Halbmarathon
Marathon2:44:59,0 Std.C. Adolf30.04.1995Hamburg
4x 100m46,14 sPlamböck, Schülke, J. Bandow, Grude18.06.1994Hamburg
4x 400m
3x 1000m
Hoch1,63 mHans-Joachim Lange (1937)1971
Stabhoch3,70 mJürgen Wurl (1941)1972
Weit6,39 mWerner Pantel (1941)1971
Dreisprung
Kugel (7,26 kg)11,95 mKarl-Heinz Weiß (1940)1972
Diskus (2 kg)34,21 mHans-Jürgen Lickfett (1935)1966
Speer (800 g)51,50 mKarl-Heinz Weiß (1940)1972
Hammer (7,26 kg)38,82 mKlaus-Peter Gehricke (1939)1972
Gewicht (15,88 kg)
Fünfkampf2.664 Pkt.Franz Wojaczek (1937)1971
Fünfkampf Team
Zehnkampf
Zehnkampf Team
M35
Halle
60m8,16 sAykut Erdogrul (1982)11.02.2018Hamburg
200m26,12 sAykut Erdogrul (1982)11.02.2018Hamburg
400m
800m
3000m
60m Hürden9,29 sMarko Heins (1968)25.02.2007Düsseldorf
Hoch
Weit5,15 mAykut Erdogrul (1982)11.02.2018Hamburg
Kugel
4x 200m
Fünfkampf
Freiluftveranstaltungen
50m6,5 sUwe Karczewski (1935)1973
75m9,1 sGünther Knorr (1935)1970
100m11,1 sHans-Joachim Lange (1937)1974
200m24,9 sRüdiger Schwartz (1942)1977
300m40,8 sThomas Bartling (1939)1976
400m52,2 sHans-Joachim Lange (1937)1974
800m1:55,5 min.Detlef v. Valtier (1937)15.05.1974Hamburg
1000m2:30,7 min.Detlef v. Valtier (1937)18.05.1973Hamburg
1500m3:54,3 min.Detlef v. Valtier (1937)02.07.1972Hamburg
3000m9:17,0 min.Bernd Fölschow (1943)1981Hamburg
5000m15:11,0 min.Detlef v. Valtier (1937)1972
10000m33:55,6 min.Gerd Boldhaus (1940)1978
110m Hürden16,49 sMarko Heins (1968)23.06.2007Hamburg
400m Hürden
10 km Strasse40:04,0 min.Jörg Krause (1966)18.09.2005Hamburg
25 km Strasse1:30:19,0 Std.Franz Wojaczek (1937)1972
Halbmarathon1:19:51,0 Std.Gebhard Bahr (1955)09.10.1994Hamburg
Marathon2:50:31,8 Std.Gerd Boldhaus (1940)1978
4x 100m46,5 sLange, …1974
4x 400m
3x 1000m
Hoch1,75 mManfred Pflugbeil (1942)1977
Stabhoch
Weit6,39 mHans-Joachim Lange (1937)1974
Dreisprung11,63 mHorst Möller (1943)1977
Kugel (7,26 kg)13,18 mManfred Pflugbeil (1942)1977
Diskus (2 kg)39,04 mManfred Pflugbeil (1942)1977
Speer (800 g)53,58 mManfred Pflugbeil (1942)1977
Hammer (7,26 kg)45,38 mWolfgang Saß (1940)16.06.1978
Gewicht (15,88 kg)
Fünfkampf2.043 Pkt.Hans-Jürgen Lickfett (1935)1971
Fünfkampf Team
Zehnkampf
Zehnkampf Team
M40
Halle
60m
200m
400m58,07 sJörg Krause (1966)21.01.2007Hamburg
800m2:07,12 min.Jörg Krause (1966)24.02.2007Düsseldorf
3000m
60m Hürden9,08 sMarko Heins (1968)02.03.2008Erfurt
Hoch
Weit
Kugel
4x 200m1:53,50 min.Kron, Mahn, Schilling, Heins08.02.2015Hamburg
Fünfkampf
Freiluftveranstaltungen
50m6,4 sDetlev Friedemann (1936)1977
75m8,7 sUwe Karczewski (1935)1977
100m11,4 sGerd Borchert (1941)1984
200m24,2 sUwe Karczewski (1935)1977
300m41,8 sUwe Karczewski (1935)1976
400m53,7 sHans-Joachim Lange (1937)1978
800m1:57,4 min.Detlef v. Valtier (1937)03.07.1977Hamburg
1000m2:35,4 min.Detlef v. Valtier (1937)20.07.1977Hamburg
1500m4:04,6 min.Detlef v. Valtier (1937)1977
3000m9:03,4 min.Detlef v. Valtier (1937)1977
5000m15:26,9 min.Detlef v. Valtier (1937)1977
10000m35:32,9 min.Jürgen Hoffmeister (1937)1977
110m Hürden16,64 sMarko Heins (1968)05.06.2010Hamburg
400m Hürden
10 km Strasse39:36,0 min.Gebhard Bahr (1955)01.05.1999Kaltenkirchen
25 km Strasse1:36:37,0 Std.Gebhard Bahr (1955)19.11.1995Quickborn
Halbmarathon1:16:55,0 Std.Bernd Fölschow (1940)1985Neustadt
Marathon2:54:57,0 Std.Gebhard Bahr (1955)30.04.1995Hamburg
4x 100m47,3 sLange, Borchert, Lehnhoff, Wendt1984
4x 400m
3x 1000m
Hoch1,60 mHans-Joachim Lange (1937)1977
Stabhoch
Weit6,17 mHans-Joachim Lange (1937)1977
Dreisprung
Kugel (7,26 kg)10,90 mWolfgang Saß (1940)1984
Diskus (2 kg)35,12 mHans-Jürgen Lickfett (1935)1976
Speer (800 g)40,70 mKlaus Scheller (1929)1971
Hammer (7,26 kg)42,60 mWolfgang Saß (1940)1984
Gewicht (15,88 kg)
Fünfkampf3.323 Pkt.Hans-Joachim Lange (1937)10.01.1981Christchurch/NZL
Fünfkampf Team
Zehnkampf
Zehnkampf Team
M45
Halle
60m8,08 sStefan Mahn (1968)13.02.2016Erfurt
200m26,01 sStefan Mahn (1968)05.03.2017Hamburg
400m
800m
3000m
60m Hürden
Hoch
Weit5,40 mMarko Heins (1968)10.02.2013Hamburg
Kugel
4x 200m1:53,50 min.Kron, Mahn, Schilling, Heins08.02.2015Hamburg
Fünfkampf
Freiluftveranstaltungen
50m6,3 sMichael Lehnhoff (1936)1984
60m8,13 sStefan Mahn (1968)23.04.2016Buxtehude
75m9,3 sHans-Joachim Lange (1937)1985
100m12,4 sHans-Joachim Lange (1937)1986
200m25,3 sHans-Joachim Lange (1937)1986
300m42,0 sKlaus Scheller (1929)1976
400m57,4 sAxel Wendt (1940)1985
800m2:14,8 min.Karl-Heinz Meyer1985
1000m3:07,1 min.Peter Suppa (1939)08.09.1988Hamburg
1500m4:34,6 min.Karl-Heinz Meyer1985
3000m10:09,7 min.Gebhard Bahr (1955)25.07.2001Hamburg
5000m17:28,4 min.Uwe Schleicher (1938)1985
10000m35:19,0 min.Hans-Joachim Brüning (1933)1978
110m Hürden18,19 sMarko Heins (1968)16.05.2013Hamburg
400m Hürden
10 km Strasse35:21,0 min.Bernd Fölschow (1940)1989Kaltenkirchen
25 km Strasse1:39,04 Std.Uwe Schleicher (1938)1985
Halbmarathon1:24:17,0 Std.Thomas Bartling (1939)12.04.1987Hamburg
Marathon2:58:17,0 Std.Thomas Bartling (1939)1986
4x 100m50,16 sLehnhoff, Friedemann, Buss, Wolff17.06.1990Hamburg
4x 400m3:54,7 min.Wendt, Schlamp, Lange, Gailus14.07.1995Bad Oldesloe
3x 1000m
Hoch1,50 mKlaus Scheller (1929)1978
Stabhoch
Weit6,05 mHans-Joachim Lange (1937)1985
Dreisprung
Kugel (7,26 kg)10,89 mWolfgang Saß (1940)1985
Diskus (2 kg)34,96 mWolfgang Saß (1940)1985
Speer (800 g)42,78 mHans-Joachim Lange (1937)1984
Hammer (7,26 kg)
Gewicht (15,88 kg)
Fünfkampf3.287 Pkt.Hans-Joachim Lange (1937)12.09.1982Hamburg
Fünfkampf Team
Zehnkampf
Zehnkampf Team
M50
Halle
60m8,02 sStefan Mahn (1968)03.03.2018Erfurt
200m26,24 sStefan Mahn (1968)11.02.2018Hamburg
400m61,2 sAxel Wendt (1940)1993Schwerin
800m2:20,17 min.Axel Wendt (1940)14.03.1992Schwerin
3000m10:58,58 min.Gebhard Bahr (1955)04.02.2007Hamburg
60m Hürden11,61 sMichael Weißmann (1948)23.02.2002Erfurt
Hoch1,46 mMichael Weißmann (1948)18.03.2000Schwerin
Weit5,34 mKlaus Gailus (1944)15.03.1997Schwerin
Dreisprung10,01 mMichael Weißmann (1948)13.01.2002Hamburg
Kugel10,83 mMichael Weißmann (1948)27.02.2000Berlin
4x 200m1:49,63 min.Wolff, Gailus, Weißmann, Timmermann23.02.2002Erfurt
Fünfkampf
Freiluftveranstaltungen
50m6,9 sHans-Jürgen Lickfett (1935)1989Hamburg
75m9,6 sAxel Wendt (1940)19.05.1992Hamburg
100m12,2 sHans-Joachim Lange (1937)05.06.1987Hamburg
150m20,14 sKlaus Gailus (1944)13.04.1997Hamburg
200m25,3 sHans-Joachim Lange (1937)13.06.1987Hamburg
300m43,25Klaus Gailus (1944)13.04.1997Hamburg
400m58,2 sAxel Wendt (1940)17.09.1992Fischbek
800m2:14,83 min.Rainer Schlamp (1942)18.06.1994Hamburg
1000m2:50,3 min.Rainer Schlamp (1942)12.04.1994Bad Oldesloe
1500m4:36,7 min.Rainer Schlamp (1942)23.07.1994Bad Oldesloe
3000m10:02,7 min.Rainer Schlamp (1942)08.07.1994Bad Oldesloe
5000m17:32,93 min.Josef Süllwold (1947)06.06.1999Hamburg
10000m36:41,0 min.Karl-Heinz Gärtner (1927)1977
100m Hürden
400m Hürden
3000m Hindernis
10 km Strasse38:27,0 min.Gebhard Bahr (1955)19.03.2006Berlin
25 km Strasse
Halbmarathon1:23:01,0 Std.Rainer Schlamp (1942)09.10.1994Hamburg
Marathon2:29:20,0 Std.Karl-Heinz Gärtner (1927)1977
4x 100m48,8 sKeßler, Friedemann, Lange, Heske01.08.1987Essen
4x 400m3:54,7 min.Wendt, Schlamp, Lange, Gailus14.07.1995Bad Oldesloe
3x 1000m
Hoch1,51 mMichael Weißmann (1948)05.06.1999Hamburg
Stabhoch
Weit5,65 mHans-Joachim Lange (1937)29.08.1987Hamburg
Dreisprung10,88 mAxel Wendt (1940)06.09.1992Hamburg
Kugel (6 kg)12,24 mManfred Pflugbeil (1942)09.05.1992Hamburg
Diskus (1,5 kg)38,06 mMartin Lauer (1937)03.06.1989Hamburg
Speer (700 g)38,85 mHans-Jürgen Lickfett (1935)20.09.1988Hamburg
Hammer (6 kg)
Gewicht (11,34 kg)
Fünfkampf4.875 Pkt.Peter Suppa (1939)17.09.1989Hamburg
Fünfkampf Team14.577 Pkt.Lange, Busse, Wendt1993Hamburg
Zehnkampf
Zehnkampf Team
M55
Halle
60m7,94 sKlaus Gailus (1944)18.03.2000Schwerin
200m26,28 sKlaus Gailus (1944)04.03.2001Halle
400m60,45 sHans-Jürgen Wolff (1943)23.02.2002Erfurt
800m2:33,8 min.Franz Timmermann (1944)17.03.2001Schwerin
1500m6:21,4 min.Arnhard Rohrbeck15.03.1997Schwerin
3000m12:32,6 min.Arnhard Rohrbeck09.03.1996Schwerin
60m Hürden
Hoch1,44 mFranz Timmermann (1944)17.03.2002Schwerin
Weit5,48 mKlaus Gailus (1944)07.02.1999Berlin
Kugel (6 kg)9,02 mMichael Lehnhoff (1936)14.03.1992Schwerin
4x 200m1:51,54 minSuppa, Lange, Gailus, Runge04.03.2001Halle
Fünfkampf
Freiluftveranstaltungen
50m7,2 sKlaus Scheller (1929)1985
7,2 sHans-Jürgen Lickfett (1935)30.08.1991Flensburg
75m10,2 sKarl-Heinz Gärtner (1927)1985
100m12,2 sKlaus Gailus (1944)01.06.2000Hamburg
150m20,79 sPeter Suppa (1939)13.04.1997Hamburg
200m25,1 sHans-Joachim Lange (1937)01.08.1996Hamburg
300m43,93 sAxel Wendt (1940)13.04.1997Hamburg
400m58,6 sAxel Wendt (1940)07.07.1995Bad Oldesloe
800m2:17,2 min.Rainer Schlamp (1942)25.05.1995Hamburg
1000m3:06,5 min.Bernd Fölschow (1943)12.07.2002Bad Oldesloe
1500m4:53,6 min.Bernd Fölschow (1943)15.05.2002Hamburg
3000m10:17,0 min.Karl-Heinz Gärtner (1927)1985
5000m17:50,9 min.Karl-Heinz Gärtner (1927)1985
10000m38:40,0 min.Karl-Heinz Gärtner (1927)1984
100m Hürden18,10 sFranz Timmermann (1944)25.08.2002Hamburg
400m Hürden68,14 sFranz Timmermann (1944)01.08.1999Gateshead
3000m Hindernis14:25,0 min.Arnhard Rohrbeck11.08.1996Delmenhorst
10 km Strasse39:47,0 min.Josef Süllwold (1947)30.03.2003Bremerhaven
25 km Strasse1:40,14 Std.Karl-Heinz Gärtner (1927)1985
Halbmarathon1:23:36,0 Std.Rainer Schlamp (1942)22.09.1996Hamburg
Marathon3:06:14,0 Std.Josef Süllwold (1947)21.04.2002Hamburg
4x 100m49,56 sWolff, Gailus, Schumacher, Lange27.06.1999Bad Oldesloe
4x 400m4:02,2 min.Wendt, Lange, Busse, Suppa19.06.1996Hamburg
3x 1000m
Hoch1,50 mFranz Timmermann (1944)24.08.2002Hamburg
Stabhoch2,00 mFranz Timmermann (1944)11.07.2003Carolina/Puerto Rico
Weit5,78 mKlaus Gailus (1944)18.06.2000Lage
Dreisprung9,83 mAxel Wendt (1940)19.05.1996Hamburg
Kugel (6 kg)12,41 mAlexander Marini (1937)01.07.1994Hamburg
Diskus (1,5 kg)39,82 mAlexander Marini (1937)25.05.1995Hamburg
Speer (700 g)45,55 mHorst Neumann (1944)20.06.2001Hamburg
Hammer (6 kg)
Gewicht (11,34 kg)
Fünfkampf3.448 Pkt.Hans-Joachim Lange (1937)04.06.1995Ahlen
Fünfkampf Team9.885 Pkt.Lange, Busse, Suppa, Bartling04.06.1995Ahlen
Zehnkampf5.272 Pkt.Franz Timmermann (1944)02.07.2003Carolina/Puerto Rico
Zehnkampf Team
M60
Halle
50m7,14 sHelmut Schumacher (1938)08.03.1998Malente
60m8,09 sHans-Joachim Lange (1937)15.03.1997Schwerin
200m26,70 sHans-Jürgen Wolff (1943)23.03.2007Helsinki
400m60,61 sHans-Jürgen Wolff (1943)12.02.2006Erfurt
800m2:28,20 min.Bernd Fölschow (1943)08.02.2004Potsdam
1500m4:58,45 min.Bernd Fölschow (1943)11.03.2004Sindelfingen
3000m11:04,06 min.Bernd Fölschow (1943)28.02.2004Potsdam
60m Hürden
Hoch1,40 mAntoni Thoma (1952)11.03.2012Hamburg
Weit4,58 mGünter Suhr (1931)14.03.1992Schwerin
Kugel (5 kg)12,09 mJens Lauk (1942)08.02.2003Halle/Saale
Diskus38,91 mWolfgang Saß (1940)08.02.2003Halle/Saale
Hammer44,31 mWolfgang Saß (1940)28.02.2004Potsdam
Speer35,03 mJens Lauk (1942)28.02.2004Potsdam
4x 200m1:49,28 min.Timmermann, Wolff, Meyer-Hartmann, Gailus25.02.2007Düsseldorf
4x 400m5:14,96 min.Gabius, Timmermann, Hufnagel, Bartling19.02.2012Hamburg
4x 800m12:06,99 min.Gabius, Hummel, Timmermann, Boysen11.02.2012Hamburg
Fünfkampf
Freiluftveranstaltungen
75m
100m12,4 sKlaus Gailus (1944)04.07.2006Hamburg
150m21,61 sMichael Lehnhoff (1936)13.04.1997Hamburg
200m25,66 sHans-Joachim Lange (1937)21.06.1997Bad Oldesloe
400m60,05 sHans-Jürgen Wolff (1943)04.08.2006Aachen
800m2:21,6 min.Bernd Fölschow (1943)23.07.2003Hamburg
1000m3:07,2 min.Bernd Fölschow (1943)11.07.2003Bad Oldesloe
1500m4:55,0 min.Bernd Fölschow (1943)05.06.2003
3000m10:31,5 min.Bernd Fölschow (1943)18.07.2003Bad Oldesloe
5000m18:27,4 min.Karl-Heinz Gärtner (1927)13.06.1987Hamburg
10000m38:11,4 min.Herbert Buchwald (1924)1985
100m Hürden19,03 sFranz Timmermann (1944)29.08.2007Hamburg
110m Hürden22,25 sKurt Higgelke (1937)25.08.2001Hamburg
300m Hürden49,30 sFranz Timmermann (1944)28.06.2008Kevelaer
10 km Strasse40:17,30 min.Bernd Fölschow (1943)05.08.2005Norderstedt
25 km Strasse1:40:58,0 Std.Karl-Heinz Gärtner (1927)05.04.1987Hamburg
Halbmarathon1:24:33,0 Std.Herbert Buchwald (1924)02.08.1987Hamburg
Marathon3:05:11,0 Std.Herbert Buchwald (1924)24.04.1988Hamburg
4x 100m50,26 sRunge, Lange, Schumacher, Busse14.06.1998Bad Oldesloe
4x 400m4:09,55 min.Schumacher, Lange, Heske, Busse24.05.1998Hamburg
3x 1000m10:04,51 min.Wendt, Bartling, Fölschow16.08.2003Celle
Hoch1,35 mKurt Higgelke (1937)16.07.1997Hamburg
1,35 mHelmut Schumacher (1938)29.05.1999Hamburg
Stabhoch2,30 mThomas Bartling (1939)26.08.2001Hamburg
Weit5,38 mHans-Joachim Lange (1937)08.06.1997Hannover
Dreisprung
Kugel (5 kg)13,40 mHorst Neumann (1944)24.09.2005Hamburg
Diskus (1 kg)42,76 mHorst Neumann (1944)27.09.2006Hamburg
Speer (600 g)50,67 mHorst Neumann (1944)14.08.2004Zittau
Hammer (5 kg)48,89 mWolfgang Saß (1940)23.09.2001Medelby
Gewicht (9,08 kg)16,96 mWolfgang Saß (1940)2001
Fünfkampf4.431 Pkt.Karl-Heinz Gärtner (1927)02.09.1990Hamburg
Fünfkampf Team
Zehnkampf2.509 Pkt.Kurt Higgelke (1937)25.08.2001Hamburg
Zehnkampf Team
Wurf-Fünfkampf3.747 Pkt.Wolfgang Saß (1940)01.08.2004Aarhus
Wurf-Fünfkampf Team
M65
Halle
60m8,35 sHans-Jürgen Wolff (1943)01.03.2008Erfurt
100m14,01 sHorst Hufnagel (1935)12.03.2000Frankfurt
200m26,49 sHans-Jürgen Wolff (1943)01.03.2008Erfurt
400m60,93 sHans-Jürgen Wolff (1943)20.03.2008Clermont Ferrand
800m2:34,48 min.Hans-Werner Meyer12.02.2011Erfurt
3000m11:52,33 min.Thomas Bartling (1939)28.02.2004Potsdam
60m Hürden
Hoch
Weit4,53 mKlaus Gailus (1944)30.01.2011Hamburg
Kugel10,66 mJens Lauk (1942)15.02.2009Hamburg
Diskus
Hammer45,39 mWolfgang Saß (1940)24.02.2007Düsseldorf
4x 200m1:55,65 min.Boysen, Meyer-Hartmann, Gailus, Timmermann13.02.2011Erfurt
4x 400m5:19,76 min.Bartling, Suppa, Lange, H.-W. Meyer30.01.2011Hamburg
Fünfkampf
Freiluftveranstaltungen
50m8,6 sKlaus Schmidt (1930)25.07.1995Hamburg
100m13,07 sKlaus Gailus (1944)11.07.2009Vaterstetten
200m26,76 sHans-Jürgen Wolff (1943)03.08.2009Lahti
400m62,19 sHorst Hufnagel (1935)13.07.2001Brisbane
800m2:31,81 min.Axel Wendt (1940)21.06.2008Verden
1000m3:19,36 min.Hans-Werner Meyer25.08.2011Bergisch-Gladbach
1500m5:16,28 min.Hans-Werner Meyer31.07.2011Minden
3000m11:02,8 min.Herbert Buchwald (1924)18.08.1989Hamburg
5000m18:55,6 min.Herbert Buchwald (1924)25.08.1989Neustadt
10000m39:11,4 min.Herbert Buchwald (1924)01.10.1989Hamburg
100m Hürden20,91 sKurt Higgelke (1937)25.08.2002Hamburg
300m Hürden52,46 sFranz Timmermann (1944)19.05.2012Hamburg
10 km Strasse44:45,0 min.Hans-Werner Meyer16.09.2011Delbrück
25 km Strasse1:46:53,0 Std.Herbert Buchwald (1924)21.04.1991Hamburg
Halbmarathon1:25:30,0 Std.Herbert Buchwald (1924)24.03.1991Hamburg
Marathon3:13:14,0 Std.Herbert Buchwald (1924)26.05.1991Hamburg
4x 100m53,51 sSuppa, Lange, Wendt, Schumacher07.05.2005Großhansdorf
4x 400m4:15,98 min.Hufnagel, Hess, H. Schmidt, K.-H. Neumann15.07.2000Jyväskylä
3x 1000m10:21,57 min.Bartling, Fölschow, Wendt28.06.2008Kevelaer
Hoch1,25 mKurt Higgelke (1937)24.08.2002Hamburg
Stabhoch2,30 mKurt Higgelke (1937)25.08.2002Hamburg
Weit4,87 mHans-Joachim Lange (1937)29.05.2003Hamburg
Dreisprung
Kugel (5 kg)11,34 mWolfgang Saß (1940)11.06.2005Leverkusen
Diskus (1 kg)42,57 mWolfgang Saß (1940)27.05.2006Kiel
Speer (600 g)43,94 mKurt Higgelke (1937)01.05.2002Hamburg
Hammer (5 kg)46,79 mWolfgang Saß (1940)18.05.2005Kiel
Gewicht (9,08 kg)15,50 mWolfgang Saß (1940)06.05.2006Neumünster
Fünfkampf3.052 Pkt.Klaus Heske (1937)19.08.2002Potsdam
Fünfkampf Team8.024 Pkt.Wendt, Busse, Suppa09.09.2007Husum
Zehnkampf2.423 Pkt.Kurt Higgelke (1937)24.08.2002Hamburg
Zehnkampf Team
Wurf-Fünfkampf4.032 Pkt.Wolfgang Saß (1940)11.06.2005Leverkusen
Wurf-Fünfkampf Team
M70
Halle
60m8,54 sHans-Joachim Lange (1937)24.02.2007Düsseldorf
200m28,02 sHans-Joachim Lange (1937)25.02.2007Düsseldorf
400m67,19 sAxel Wendt (1940)16.03.2011Gent
800m2:39,14 min.Axel Wendt (1940)03.03.2012Erfurt
1000m4:11,70 min.Heinz Keck (1941)16.03.2012Bloomington
3000m12:57,53 min.Thomas Bartling (1939)15.02.2009Hamburg
60m Hürden11,18 sReinhard Dahms (1939)23.02.2013Düsseldorf
Hoch1,27 mHeinz Keck (1941)16.03.2012Bloomington
Stabhoch2,70 mReinhard Dahms (1939)19.02.2012Hamburg
Weit4,46 mReinhard Dahms (1939)04.03.2012Erfurt
Kugel10,64 mKurt Higgelke (1937)17.02.2008Hamburg
Diskus38,22 mReinhard Dahms (1939)04.03.2012Erfurt
4x 200m1:58,50 min.Knorr, Keck, Lange, Wendt13.02.2011Erfurt
4x 400m4:41,04 min.Knorr, Keck, Boysen, Wendt19.02.2012Hamburg
4x 800 m11:36,44 min.Knorr, Bartling, Keck, Wendt11.02.2012Hamburg
Fünfkampf
Freiluftveranstaltungen
100m13,80 sKlaus Gailus (1944)26.07.2014Bad Oldesloe
200m29,00 sHans-Joachim Lange (1937)24.07.2009Bad Oldesloe
400m66,27 sHorst Hufnagel (1935)16.07.2005Vaterstetten
800m2:34,85 min.Axel Wendt (1940)03.07.2010Kevelaer
1000m3:36,35 min.Axel Wendt (1940)28.06.2013Bad Oldesloe
1500m5:39,61 min.Axel Wendt (1940)06.06.2010Hamburg
3000m12:02,2 min.Herbert Buchwald (1924)24.09.1994Lübeck
5000m20:52,45 min.Herbert Buchwald (1924)24.07.1994Cottbus
10000m43:17,5 min.Herbert Buchwald (1924)19.08.1994Lübeck
80m Hürden15,20 sReinhard Dahms (1939)17.08.2012Zittau
300m Hürden52,87 sHartmann Knorr (1940)11.07.2011Sacramento/USA
10 km Strasse47:47,0 min.Jürgen Ebeling (1931)02.06.2002Norderstedt
Halbmarathon1:37:43,0 Std.Herbert Buchwald (1924)06.08.1995Neustadt
Marathon3:38:08,0 Std.Herbert Buchwald (1924)30.04.1995Hamburg
4x 100m57,00 sLange, Knorr, Wendt, Busse31.07.2011Minden
4x 400m4:36,33 min.Knorr, Keck, Busse, Wendt29.05.2011Preetz
4x 800m11:36,44Knorr, Bartling, Keck, Wendt11.02.2012Hamburg
3x 1000m11:25,2 min.Bartling, Wendt, Fölschow18.06.2013Gifhorn
Hoch1,30 mHeinz Keck (1941)07.07.2011Sacramento/USA
Stabhoch2,75 mReinhard Dahms (1939)13.07.2012Erfurt
Weit4,38 mReinhard Dahms (1939)16.08.2012Zittau
Dreisprung
Kugel (4 kg)12,32 mReinhard Dahms (1939)24.08.2012Zittau
Diskus (1 kg)42,54 mReinhard Dahms (1939)17.08.2012Zittau
Speer (500 g)43,28 mKurt Higgelke (1937)24.06.2007Hamburg
Hammer (4 kg)39,45 mWolfgang Saß (1940)16.05.2010Medelby
Gewicht (7,26 kg)15,50 mWolfgang Saß (1940)19.06.2011Medelby
Fünfkampf3.446 Pkt.Paul Busse (1938)13.06.2009Ahlen
Fünfkampf Team9.287 Pkt.Wendt, Busse, Bartling12.06.2010Aichach
Zehnkampf6.995 Pkt.Reinhard Dahms (1939)17.08.2012Zittau
Zehnkampf Team15.547 Pkt.Dahms, Keck, Boysen02.06.2013Stendal
Wurf-Fünfkampf3.876 Pkt.Reinhard Dahms (1939)22.08.2012Zittau
Wurf-Fünfkampf Team
M75
Halle
60m9,32 sHeinz Keck03.03.2018Erfurt
200m30,88 sHans-Joachim Lange (1937)10.02.2013Hamburg
400m72,47 sAxel Wendt (1940)01.03.2015Erfurt
800m2:50,00 min.Hartmann Knorr (1940)25.03.2015Torun/PL
3000m
60m Hürden
Hoch1,20 mHeinz Keck (1941)19.03.2017Daegu
Weit4,24 mReinhard Dahms (1939)10.01.2016Hamburg
Kugel10,47 mReinhard Dahms (1939)10.01.2016Hamburg
4x 200m2:13,94 min.Riege, Keck,
Dahms, Lange
10.01.2016Hamburg
Fünfkampf3265 Pkt.Heinz Keck (1941)25.03.2017Daegu
Freiluftveranstaltungen
100m14,33 sHans-Joachim Lange (1937)07.08.2012Zittau
200m30,38 sHans-Joachim Lange (1937)23.06.2012Delmenhorst
400m70,78 sHartmann Knorr (1940)12.08.2015Lyon/FRA
800m2:47,94 min.Hartmann Knorr (1940)09.08.2015Lyon/FRA
1500m6:08,1 min.Herbert Buchwald (1924)22.08.1999Hagen
3000m13:34,7 min.Herbert Buchwald (1924)01.06.2000Hamburg
5000m22:40,24 min.Herbert Buchwald (1924)21.08.1999Hagen
10000m47:22,71 min.Herbert Buchwald (1924)20.08.1999Hagen
80m Hürden17,24 sReinhard Dahms (1939)29.05.2016Stendal
300m Hürden55,08 sHartmann Knorr (1940)11.08.2015Lyon/FRA
3000m Hindernis
10 km Strasse47:39,0 min.Herbert Buchwald (1924)29.08.1999Hamburg
25 km Strasse2:16:03,0 Std.Herbert Buchwald (1924)14.11.1999Quickborn
Halbmarathon1:47:03,0 Std.Herbert Buchwald (1924)01.08.1999Neustadt
Marathon4:28:46,0 Std.Herbert Buchwald (1924)06.07.2000Jyväskylä
4x 100m62,34 sRiege, Keck,
Dahms, Pietsch
05.05.2016Hamburg
4x 400m5:32,12 min.Bartling, Hufnagel,
Keck, Knorr
27.08.2016Zella-Mehlis
3x 1000m13:57,93 min.Keck, Bartling,
Knorr
27.08.2016Zella-Mehlis
Hoch1,24 mReinhard Dahms (1939)28.05.2016Stendal
Stabhoch2,40 mReinhard Dahms (1939)28.05.2016Stendal
Weit4,18 mReinhard Dahms (1939)12.06.2016Hamburg
Dreisprung
Kugel (4 kg)10,56 mHeinz Keck (1941)15.10.2016Gildehaus
Diskus (1 kg)35,73 mReinhard Dahms (1939)23.04.2016Hamburg
Speer (500 g)38,00 mReinhard Dahms (1939)08.07.2016Leinefelde
Hammer (4 kg)36,01 mWolfgang Saß (1940)23.07.2016Preetz
Gewicht (7,26 kg)13,52 mWolfgang Saß (1940)23.07.2016Preetz
Fünfkampf3.066 Pkt.Paul Busse (1938)22.06.2013Jüterbog
Fünfkampf Team
Zehnkampf6.803 Pkt.Reinhard Dahms (1939)29.05.2016Stendal
Zehnkampf Team15.932 Pkt.Dahms, Keck,
Bartling
29.05.2016Stendal
Wurf-Fünfkampf3.853 Pkt.Reinhard Dahms (1939)23.07.2016Preetz
Wurf-Fünfkampf Team9.871 Pkt.Dahms, Saß,
Marini
23.07.2016Preetz
M80
Halle
60m9,77 sHans-Joachim Lange (1937)11.02.2018Hamburg
200m32,99 sHans-Joachim Lange (1937)04.03.2017Erfurt
400m92,06 sHorst Hufnagel (1935)27.03.2015Torun/PL
800m4:25,93 min.Herbert Buchwald (1924)24.03.2007Helsinki/FIN
1500m8:37,26 min.Herbert Buchwald (1924)24.03.2007Helsinki/FIN
3000m17:57,40 min.Herbert Buchwald (1924)23.03.2007Helsinki/FIN
60m Hürden
Hoch
Weit
Kugel
4x 200m
Fünfkampf
Freiluftveranstaltungen
100m15,77 sHorst Hufnagel (1935)07.08.2015Lyon/FRA
200m33,09 sHorst Hufnagel (1935)12.07.2015Zittau
400m81,67 sHorst Hufnagel (1935)15.08.2015Lyon/FRA
800m
1500m7:21,61 min.Herbert Buchwald (1924)23.07.2004Aarhus/DEN
3000m15:40,7 min.Herbert Buchwald (1924)12.08.2005Lübeck
5000m25:17,08 min.Herbert Buchwald (1924)25.07.2004Aarhus/DEN
10000m52:35,15 min.Herbert Buchwald (1924)28.07.2004Aarhus/DEN
80m Hürden
200m Hürden
10 km Strasse53:00,82 min.Herbert Buchwald (1924)29.08.2004Hamburg
Halbmarathon2:01:12,0 Std.Herbert Buchwald (1924)07.08.2005Neustadt
Marathon
4x 100m
4x 400m
3x 1000m
Hoch
Stabhoch
Weit
Dreisprung
Kugel (3 kg)8,41 mKlaus Schmidt (1930)17.03.2012Hamburg
Diskus (1 kg)19,92 mKlaus Schmidt (1930)22.04.2012Hamburg
Speer (400 g)22,39 mKlaus Schmidt (1930)29.05.2011Preetz
Hammer (3 kg)32,78 mAlexander Marini (1937)09.04.2017Bad Oldesloe
Gewicht (5,45 kg)11,72 mAlexander Marini (1937)2017
Fünfkampf
Fünfkampf Team
Zehnkampf
Zehnkampf Team
M85
Halle
60m13,33 sUwe Timm (1927)10.02.2013Hamburg
200m
400m1:50,60 min.Herbert Buchwald (1924)16.03.2011Gent
800m4:05,84 min.Herbert Buchwald (1924)27.03.2009Ancona
1500m8:47,09 min.Herbert Buchwald (1924)28.03.2009Ancona
3000m18:43,53 min.Herbert Buchwald (1924)27.03.2009Ancona
60m Hürden
Hoch
Weit
Kugel7,67 mKlaus Schmidt (1930)08.02.2015Hamburg
4x 200m
Fünfkampf
Freiluftveranstaltungen
100m
200m43,54 sHerbert Buchwald (1924)23.07.2010Nyiregyhaza
400m1:53,23 min.Herbert Buchwald (1924)20.07.2010Nyiregyhaza
800m4:00,00 min.Herbert Buchwald (1924)02.08.2009Lahti/FIN
1500m8:35,59 min.Herbert Buchwald (1924)06.08.2009Lahti/FIN
3000m
5000m32:11,66 min.Herbert Buchwald (1924)01.08.2009Lahti/FIN
10000m1:09:17,86 Std.Herbert Buchwald (1924)07.08.2009Lahti/FIN
80m Hürden
10 km Strasse65:54,0 min.Herbert Buchwald (1924)14.06.2009Norderstedt
Marathon
4x 100m
4x 400m
3x 1000m
Hoch
Stabhoch
Weit
Dreisprung
Kugel (3 kg)7,53 mKlaus Schmidt (1930)21.03.2015Hamburg
Diskus (1 kg)18,58 mKlaus Schmidt (1930)21.03.2015Hamburg
Speer (400 g)17,19 mKlaus Schmidt (1930)21.03.2015Hamburg
Hammer (3 kg)
Gewicht (5,45 kg)
Fünfkampf
Fünfkampf Team
Zehnkampf
Zehnkampf Team

 

Alle Angaben ohne Gewähr! Korrekturen oder Ergänzungen bitte per Mail an verein@lgalsternord.de !

Kontakt

Schreib uns und wir melden uns so schnell wie möglich bei Dir.