Trainingsgruppen und -zeiten
Hier ist der aktuelle Trainingsplan der LG Alsternord nach Altersklassen aufgeteilt.
Schülerinnen und Schüler:
Tag | Uhrzeit | Ort | Altersklasse | Trainer/In |
---|---|---|---|---|
Dienstag | 15.00 - 16.30 Uhr | Sportplatz Wilstedter SV | U8 - U10 | Sonja Pohlmann, Greta Grosze, Charlotte Quade |
Dienstag | 17.00 - 18.30 Uhr | (Okt-Dez) Sportplatz Schulzentrum Süd, Norderstedt (Jan-Mrz) Falkenberghalle, Norderstedt | U8 - U10 | Tia Doehring, Julia Lehmbeck, Jakob Körner |
Dienstag | 16.30 - 18.00 Uhr | Sporthalle Grundschule Tangstedt | U12 | Arne Schwoch, Laura Pohlmann |
Dienstag | 17.00 - 18.30 Uhr | (Okt-Dez) Sportplatz Schulzentrum Süd, Norderstedt (Jan-Mrz) Falkenberghalle, Norderstedt | U12 | Julia Mauss, Anna Neuhausen, Jakob Körner, Jenna Petersen |
Donnerstag | 17.00 - 18.30 Uhr | Sportplatz Schulzentrum Süd, Norderstedt | U12 | Julia Mauss, Anna Neuhausen, Jakob Körner, Jenna Petersen |
Freitag | 17.00 - 18.00 Uhr | Sportplatz Wilstedter SV | U12 | Arne Schwoch |
Dienstag | 16.30 - 18.00 Uhr | Sporthalle Grundschule Tangstedt | U14 | Arne Schwoch, Laura Pohlmann |
Dienstag | 17.00 - 18.30 Uhr | (Okt-Dez) Sportplatz Schulzentrum Süd, Norderstedt (Jan-Mrz) Falkenberghalle, Norderstedt | U14 | Jakob Labes, Mattes Claus, Jana Schimkus |
Donnerstag | 17.00 - 18.30 Uhr | Sportplatz Schulzentrum Süd, Norderstedt | U14 | Jacob Labes, Mattes Claus, Jana Schimkus |
Freitag | 17.00 - 18.00 Uhr | Sportplatz Wilstedter SV | U14 | Arne Schwoch |
Jugend / Erwachsene:
Tag | Uhrzeit | Ort | Altersklasse | Trainer/In |
---|---|---|---|---|
Dienstag | 18.30 - 20.00 Uhr | (Okt-Dez) Sportplatz Schulzentrum Süd, Norderstedt (Jan-Mrz) Falkenberghalle, Norderstedt | U16/U18/U20/Erwachsene | Svenja Schumann, Katharina Varchmin, Emma Nölting |
Donnerstag | 18.30 - 20.00 Uhr | Sportplatz Schulzentrum Süd, Norderstedt | U16/U18/U20/Erwachsene | Svenja Schumann, Daniela Schumann, Stefanie Siedel |
Senioren- / Jedermann- Gruppen:
Tag | Uhrzeit | Ort | Altersklasse | Trainer/in |
---|---|---|---|---|
Montag | 17.30 - 19.00 Uhr | Halle, Gottfried-Keller-Str., Norderstedt | Jedermanngruppe/Sport für Alle | Nicola Fritsche |
Montag | 18.00 - 19.30 Uhr | Halle, Gymnasium Foorthkamp, Hamburg-Langenhorn | Jedermanngruppe/Sport für Alle | Andreas Schulte Hemming |
Montag | 15.00 - 17.00 Uhr | Sportplatz Tegelsbarg, HH-Poppenbüttel | Senioren 75+ (Senioren 2) | N.N. |
Montag | 16.00 - 18.00 Uhr | Leichtathletik-Trainings-Halle LTH, Hamburg | Senioren 70+ (Senioren 1) | Toni Thoma |
Dienstag | 20.00 - 22.00 Uhr | Leichtathletik-Trainings-Halle LTH, Hamburg | Jedermann-/Leistungsgruppe, 30-65 J. | Andreas Schulte Hemming |
Donnerstag | 15.00 - 17.00 Uhr | Sportplatz Tegelsbarg, HH-Poppenbüttel | Senioren 75+ (Senioren 2) | N.N. |
Donnerstag | 16.00 - 18.00 Uhr | Leichtathletik-Trainings-Halle LTH, Hamburg | Senioren 70+ (Senioren 1) | Toni Thoma |
Donnerstag | 20.00 - 22.00 Uhr | Leichtathletik-Trainings-Halle LTH, Hamburg | Jedermann-/Leistungsgruppe, 30-65 J. | Andreas Schulte Hemming |
Samstag | 12.00 - 14.00 Uhr | Leichtathletik-Trainings-Halle LTH, Hamburg | Jedermann-/Leistungsgruppe, 30-65 J. | Andreas Schulte Hemming |
Samstag | 14.30 - 16.00 Uhr | Treffpunkt: gegenüber Wellingsbütteler Landstr. 142, Hamburg - "Alstertal Rodelberg" | Lauftreff Senioren | Georg Behringer |
Sonntag | 11.00 - 13.00 Uhr | Leichtathletik-Trainings-Halle LTH, Hamburg | Senioren/F/M | Stefan Mahn |