Ergebnislisten von Vereinsveranstaltungen und Wettbewerben mit LGA-Beteiligung

2022

24./25.09.2022    Fest der 1000 Zwerge – Hamburg

17./18.09.2022    DM Senioren – Erding

17./18.09.2022    Hamburger Meisterschaften U14/Hamburgs Beste U12 – Hamburg

10./11.09.2022    Norddeutsche Meisterschaften U18 und M/W – Rostock

04.09.2022          HLV-Pokal Jugend U14, Kinder U12 – Hamburg

02.-04.09.2022    Norddeutsche Meisterschaften Seniorinnen/Senioren – Mahlow

27.08.2022          Bernt Sterrenberg Seniorensportfest – Lingen

26.08.2022          DM Mehrkampf U18 / U16 – Halle (Saale)

20.08.2022          2. Seniorensportfest – Rheine

20.08.2022          3. Sommersportfest der LG Reinbek/Ohe – Reinbek

13.08.2022          Masters Europa – Lovosice

03.08.2022          Werfertag der LG Alsternord – Norderstedt

15.07.2022          DM Jugend U20/U18 – Ulm

14.07.2022          Werferabend – Lübeck

13.07.2022          Laufabend 2022 – Oldenburg

09.07.2022          DM Jugend M/W15 – Bremen

03.07.2022          Sommersportfest des Hamburger SV (inkl. HM Langstrecke U14) – Hamburg

02.07.2022          HH Meisterschaften Blockwettkämpfe Jugend U16/U14 – Hamburg

25./26.06.2022    NDM Jugend U20 & M/W15 – Lübeck

25.06.2022          Laufmeeting mit KM/BM 1.500 m u. KM Einzel U16/U14 u. U12/10 – Unterlüß

18./19.06.2022    LM Jugend U20 / U16 & LM Hammer – Hamburg

11./12.06.2022    LM Männer, Frauen, Jugend U18 – Büdelsdorf

07.06.2022        Sprintermeeting – Norderstedt

04.06.2022          41. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven – Zeven

21./22.05.2022    LM Mehrkampf Männer, Frauen, Jugend U20 / U18 / U16 – Kiel

20.05.2022          1. Abendsportfest – Zeven

19.05.2022          Werfertag Kugel, Diskus – Bargteheide

15.05.2022          Bezirksmeisterschaft Südostholstein – Lübeck

14.05.2022          Stabhochsprungwettkampf – Kiel

14.05.2022          Nationales Leichtathletik-Meeting – Hannover

01.05.2022          Bahneröffnung – Lübeck

30.04.2022          HH Meisterschaften U14 / Hamburgs Beste U12 im 3-/4-Kampf – Norderstedt

23.04.2022          Jüngster Nachwuchs der LG Alsternord – Norderstedt

26./27.02.2022    Hamburger Meisterschaften U14 / Hamburgs Beste U12 – Hamburg

12./13.02.2022    Landeshallenmeisterschaften Mehrkampf – Hamburg

12./13.02.2022    Landeshallenmeisterschaften der Senioren/innen – Hamburg

05.02.2022        XO-Cup meets Luftschiffhafen – Potsdam

29./30.01.2022    Landeshallenmeisterschaften Jugend U16 – Hamburg

29./30.01.2022    Norddeutsche Meisterschaften Halle M/F und Jugend U20 – Berlin

22./23.01.2022    Landeshallenmeisterschaften Jugend U20 – Hamburg

15./16.01.2022    Landeshallenmeisterschaften Männer,Frauen,Jugend U18 – Hamburg

2021

18./19.12.2021    12. Hallenmeeting des Hamburger SV – Hamburg

02.10.2021          Werfertag / Lauftag 2021 – Stadthagen

26.09.2021          BM Blockwettkampf – Stade

25.09.2021          Abschlusswettkämpfe LAG Obere Murg – Weisenbach

18./19.09.2021    Hamburger Meisterschaften U14 / Hamburgs Beste U12 – Hamburg

12.09.2021          Hamburger Meisterschaften Marathon – Hamburg

11.09.2021          Norddeutscher Vergleichskampf Jugend U16 – Flensburg

11./12.09.2021    Norddeutsche Meisterschaften Mä, Fr / JU18 – Bremen

11./12.09.2021    27. Internationale Löwenspiele – Löwenberger Land

10.-12.09.2021    DM Senioren – Baunatal

04./05.09.2021    BW-Meisterschaften Masters (Senioren) – Weinstadt

04.09.2021          HH Meisterschaften U14 / Hamburgs Beste U12 im 3-/4-Kampf – Hamburg

04.09.2021          Senioren-Sportfest 2021 – Wendelstein

30.08.2021          Vereinsmeisterschaften – Bad Bramstedt

28./29.08.2021    LM Männer, Frauen – Büdelsdorf

22.08.2021          LM Senioren/innen (Einzel) SHLV mit HLV und LVMV – Lübeck

21./22.08.2021    LM Jugend U16 & LM Hammer alle AK – Hamburg

20.08.2021          Drei-/Vierkampf-Sportfest U10/U12/U14 – Ahrensburg

15.08.2021          Landesoffene KM – Mehrkampf U10-U14 – Norderstedt

14.08.2021          2. Sommersportfest der LG Reinbek/Ohe – Reinbek

08.08.2021          LM Senioren Mehrkampf HLV/SHLV/LVMV – Bredstedt

04.08.2021          Werfertag der LG Alsternord 2021 – Norderstedt

30.07.2021          Werfertag des Ahrensburger TSV mit Stabhochsprung – Ahrensburg

17./18.07.2021    Norddeutsche Meisterschaften U20 & U16 +RahmenWB U18 – Berlin

10.07.2021          Bayerische Seniorenmeisterschaften Sprint/Lauf/Sprung – Herzogenaurach

09.07.2021          Werfertag des Ahrensburger TSV mit Weit-/Dreisprung – Ahrensburg

03./04.07.2021    LM Mehrkampf Männer, Frauen, Jugend U20/U18/U16 – Lübeck

26.06.2021          LG NORD Mehrkampftag 2021 – Berlin

26./27.06.2021    LM Jugend U18 – Flensburg

19./20.06.2021    LM Jugend U20 – Hamburg

16.06.2021          Hindernis- und Stabhochsprungwettkampf – Pinneberg

13.06.2021          HH Meisterschaften Blockwettkämpfe Jgd. U16, U14 – Hamburg

12.06.2021          Sprint-, Lauf- und Wurftag – Eutin

06.06.2021          Sommersportfest des Hamburger SV – Hamburg

2020

19.09.2020          Landesmeisterschaften Senioren – Flensburg

19.09.2020          Landesmeisterschaften U14 – Hamburg

12./13.09.2020    Landesmeisterschaften U16 – Lübeck

05.09.2020          Seniorensportfest – Lingen

05./06.09.2020    Landesmeisterschaften U18 – Hamburg

05.09.2020          Kreismeisterschaften Mehrkampf U8-U14 – Halstenbek

30.08.2020          Landesmeisterschaften Mehrkampf Senioren – Husum

29.08.2020          Landesmeisterschaften U20 – Büdelsdorf

21.08.2020          Deutsche Meisterschaften Mehrkampf Senioren – Zella-Mehlis

20.08.2020         Kreismeisterschaften Hammer- und Gewichtswurf – Bargteheide

15.08.2020          Wurf-, Sprint- und Lauftag – Eutin

09.08.2020          1. Sommersportfest der LG Reinbek-Ohe – Reinbek

01.08.2020          HSV-Sommersportfest 1 – Hamburg

25.07.2020          Mehrkampf in Weisenbach

09.07.2020          Werfertag – Bargteheide

28.02.-01.03.20   Deutsche Senioren-Hallenmeisterschaften – Erfurt

16.02.2020          Norddeutsche Seniorenmeisterschaften – Berlin

15.02.2020          Landesmeisterschaften U14/U12 – Hamburg

09.02.2020          Gemeinsame Hallen-Landesmeisterschaften der Senioren – Hamburg

08./09.02.2020   Landesmeisterschaften Mehrkampf U16-Erwachsene – Hamburg

25.01.2020          31. Seniorensportfest – Fürth

25.01.2020          Qualifikationswettkampf U12/U14 – Hamburg

18./19.01.2020   Landeshallenmeisterschaften Männer/Frauen/U18 – Hamburg

11./12.01.2020   Landeshallenmeisterschaften U20/U16 – Hamburg

05.01.2020         Landesoffene KM Männer/Frauen/U18 – Bad Segeberg

2019

15.12.2019         11. Hallenmeeting des Hamburger SV

07.12.2019         Schüler-Weihnachtssportfest des Schweriner SC

17.11.2019         Qualifikationswettkampf U12 und U14 – Hamburg

03.11.2019          Hamburger Waldlauf-Meisterschaften U12/U14/U16 – Norderstedt

21.-22.09.19        Hamburger Meisterschaften U14/U12 – Hamburg

21.09.2019          Team-DM Senioren – München

05.-15.09.19        Europameisterschaften Senioren – Venedig

21.08.2019          Werfertag der LG Alsternord – Norderstedt

10.08.2019          Deutsche Meisterschaften Senioren Langstaffeln – Zella-Mehlis

12.-14.07.19        Deutsche Meisterschaften Senioren – Leinefelde-Worbis

08.07.2019          Speerwurfmeeting mit Hochsprung – Bad Bramstedt

06.07.2019          Landesmeisterschaften U20 – Hamburg

05.07.2019          Springerabend – Bad Oldesloe

04.07.2019          Werfertag – Bargteheide

03.07.2019          Senioren-Werfertag der LG Alsternord – Hamburg

29.06.2019          Norddeutsche Meisterschaften U20 + M/W15 – Hamburg

28.06.2019          Läuferabend mit Stab – Bad Oldesloe

23.06.2019          Landesmeisterschaften Männer/Frauen/U18 mit Hammer – Hamburg

16.06.2019          Landesmeisterschaften Jugend U20/U16 – Lübeck

16.06.2019          Norddeutsche Meisterschaften Senioren – Berlin

15.06.2019          Deutsche Meisterschaften Senioren Mehrkampf – Zella-Mehlis

12.06.2019          Sprintmeeting “Sprinter an den Start” – Norderstedt

08.06.2019          Stabhochsprung-Meeting – Holzminden

02.06.2019          Gemeinsame Landesmeisterschaften Senioren – Flensburg

01.06.2019          7. Stendaler-Hanse-Cup – Stendal

01.06.2019          HLV-PokalU14U12_TeamLMU16 – Hamburg

30.05.2019          Quali Team-DM Senioren – Hamburg

30.05.2019          Himmelfahrtsportfest der LG Wedel-Pinneberg – Pinneberg

26.05.2019          oBB-Meisterschaften Senioren – Rathenow

25./26.05.2019    LM Mehrkampf Jugend U20/U18/U16 – Hamburg

25.05.2019          HH Meisterschaften U14 / Hamburgs Beste U12 3-/4-Kampf – Hamburg

19.05.2019          Bezirksmeisterschaften Männer, Frauen, U20, U18 – Oldendorf

12.05.2019          Sprint- und Sprungsportfest – Bad Oldesloe

11.05.2019          HH Meisterschaften Blockwettkämpfe U14/U16 – Hamburg

05.05.2019          64. Nationales Sportfest des Hamburger SV – Hamburg

04.05.2019          Jüngster Nachwuchs der LG Alsternord -Norderstedt

04.05.2019          Werfertag des SC Urania – Hamburg

01.05.2019          Bahneröffnungssportfest – Flensburg

27.04.2019          Bahneröffnung SG TSV Kronshagen/Kieler TB – Kiel

27.04.2019          1. Werfertag 2019 – Bad Oldesloe

30.03.2019          8. Hallen-Weltmeisterschaft Senioren – Torun

03.03.2019          18. Deutsche Senioren-Hallenmeisterschaften – Halle (Saale)

23.02.2019          Hamburger Meisterschaften U14/Hamburgs Beste U12 – Hamburg

10.02.2019          Gemeinsame Landesmeisterschaften Halle Senioren – Hamburg

09./10.02.2019    Landesmeisterschaften Hallen-Mehrkampf – Hamburg

2017

27.07.2017          20. Senioren-Europameisterschaften Aarhus

21.07.2017          1. Läuferabend mit Stab Bad Oldesloe

09.07.2017          Landesmeisterschaften Senioren Mehrkampf Husum

08.07.2017          Landesmeisterschaften Senioren Wurfmehrkampf Preetz

02.07.2017          Deutsche Senioren-Meisterschaften Zittau

07.06.2017          Sprintermeeting der LG Alsternord

28.05.2017          Gemeinsame Landesmeisterschaften der Senioren

25.05.2017          Himmelfahrtsportfest der LG Wedel Pinneberg

25.05.2017          44. Team DM Senioren – Qualifikation

13.05.2017          Hamburger Mehrkampfmeisterschaften u12/u14

07.05.2017          62. Nationales Sportfest des HSV

06.05.2017          31. Bahneröffnung des SV Großhansdorf

06.05.2017          Sportfest “Jüngster Nachwuchs”

25.04.2017          1. Frühjahrstest des HSV

26.03.2017          15. LGA Frühjahrs-Waldlauf

25.03.2017          7. Senioren-Hallenweltmeisterschaften Daegu, Südkorea

05.03.2017          16. Deutsche Senioren-Hallenmeisterschaften

12.02.2017          Gemeinsame Hallen-Landesmeisterschaften der Senioren

2016

06.11.2016          12. LGA Herbst-Waldlauf

06.11.2016          22. Senioren-Weltmeisterschaften Perth, Australien

10.07.2016          Deutsche Seniorenmeisterschaften

26.06.2016          Norddeutsche Seniorenmeisterschaften

19.06.2016          Gemeinsame Landesmeisterschaften der Senioren

24.04.2016          LGA Sportfest “Jüngster Nachwuchs”

03.04.2016          11. Senioren-Europameisterschaften Halle Ancona, Italien

20.03.2016          14. LGA Frühjahrs-Waldlauf

13.02.2016          15. Deutsche Senioren-Hallenmeisterschaften

10.01.2016          Gemeinsame Hallen-Landesmeisterschaften der Senioren

2015

01.11.2015          11. LGA Herbst-Waldlauf

03.05.2015          LGA Sportfest “Jüngster Nachwuchs”

22.03.2015          13. LGA Frühjahrs-Waldlauf

2014

02.11.2014          10. LGA Herbst-Waldlauf          Urkunde drucken

11.05.2014          LGA Sportfest “Jüngster Nachwuchs”

23.03.2014          12. LGA Frühjahrs-Waldlauf          Urkunde drucken

Kontakt

Schreib uns und wir melden uns so schnell wie möglich bei Dir.