Hier ist der aktuelle Sommertrainingsplan 2017 der LG Alsternord nach Altersklassen aufgeteilt.
Ein Klick auf die Trainingsstätte öffnet eine Straßenkarte.

Schülerinnen und Schüler
TagUhrzeitOrtAltersklasse alt (neu)Trainer/In
Dienstag17:00 - 18:30 UhrSportplatz Schulzentrum Süd, NorderstedtU8 - U10 (M/F)Leonie Theißen, Johannes Schiffner
Donnerstag17:00 - 18:30 UhrSportplatz Schulzentrum Süd, NorderstedtU8 - U10 (M/F)Leonie Theißen, Daniela Schumann
Dienstag15:15 - 16:30 UhrKleines Alsterstadion, WilstedtU8 - U10 (M/F)Sonja Pohlmann
Mittwoch16:00 - 17:30 UhrSportplatz Am Exerzierplatz, NorderstedtU8 - U10 (M/F)Regina Elskamp
Dienstag17:00 - 18:30 UhrSportplatz Schulzentrum Süd, NorderstedtU12 - U14 (M/F)Martin Keller, Svenja Schumann, Giulia Zeriadtke, Antonia Bäron, Franziska Bäron
Donnerstag17:00 - 18:30 UhrSportplatz Schulzentrum Süd, NorderstedtU12 - U14 (M/F)Martin Keller, Svenja Schumann, Giulia Zeriadtke, Antonia Bäron, Franziska Bäron
Dienstag16:30 - 18:00 UhrKleines Alsterstadion, WilstedtU12 - U14 (M/F)Arne Schwoch
Freitag17:00 - 18:00 UhrKleines Alsterstadion, WilstedtU12 - U14 (M/F)Arne Schwoch

Das sind Eure Trainer/innen:

  • Franziska Bäron
    Franziska BäronSchüler/Schülerinnen
    • Daniela Schumann
      Daniela SchumannSchüler/Schülerinnen
      • Johannes Schiffner
        Johannes SchiffnerSchüler/Schülerinnen
        • Arne Schwoch
          Arne SchwochSchüler/Schülerinnen
        • Sonja Pohlmann
          Sonja PohlmannSchüler/Schülerinnen
        • Leonie Theißen
          Leonie TheißenSchüler/Schülerinnen
          • Toni Bäron
            Toni BäronJugendwartin
          • Giulia Zeriadtke
            Giulia ZeriadtkeSchüler/Schülerinnen - Jugend
          • Martin Keller
            Martin KellerSchüler/Schülerinnen - Jugend
          • Svenja Schumann
            Svenja SchumannSchüler/Schülerinnen - Jugend
          • Regina Elskamp
            Regina ElskampSchüler/Schülerinnen U10 - U14
          Jugend/Erwachsene
          TagUhrzeitOrtAltersklasseTrainer/In
          Dienstag17:30 - 19:00 UhrSportplatz Schulzentrum Süd, Norderstedt Jugend U16 - U20/ErwachseneSvenja Schumann, Martin Keller, Giulia Zeriadtke
          Mittwoch18:00 - 19:30 UhrSportplatz Schulzentrum Süd, Norderstedt Jugend U16 - U20/Erwachsene Svenja Schumann, Martin Keller, Giulia Zeriadtke
          Donnerstag17:00 - 18:30 UhrSportplatz Schulzentrum Süd, Norderstedt Jugend U16 - U20/ErwachseneSvenja Schumann, Martin Keller, Giulia Zeriadtke

          Das sind Euer Trainer/innen:

          • Svenja Schumann
            Svenja SchumannSchüler/Schülerinnen - Jugend
          • Martin Keller
            Martin KellerSchüler/Schülerinnen - Jugend
          • Giulia Zeriadtke
            Giulia ZeriadtkeSchüler/Schülerinnen - Jugend
          Senioren/Jedermanngruppen
          TagUhrzeitOrtAltersklasseTrainer/in
          Montag17:30 - 19:00 UhrSportplatz Am Exerzierplatz, NorderstedtJedermann SeniorenNicola Fritsche
          Montag18:30 - 20:00 UhrSportplatz Am Exerzierplatz, NorderstedtSportabzeichen Abnahme für Menschen mit
          & ohne Behinderungen
          Günther Peters, Nicola Fritsche
          Montag18:oo - 19:30 UhrSportplatz Beckermannsweg, Hamburg-LangenhornJedermannAndreas Schulte Hemming
          Dienstag17:30 - 19:30 UhrSportplatz Beckermannsweg, Hamburg-LangenhornSportabzeichen-Training und AbnahmeGeorg Behringer
          Dienstag17:00 - 19:00 UhrSportplatz Tegelsbarg, Hamburg-PoppenbüttelSenioren 60+Hans-Joachim Lange
          Dienstag18:30 - 20:30 UhrSportplatz Tegelsbarg, Hamburg-PoppenbüttelJedermann/Leistungsgruppe, 30-60 J.Andreas Schulte Hemming
          Donnerstag17:00 - 19:30 UhrSportplatz Tegelsbarg, Hamburg-PoppenbüttelSenioren 60+Hans-Joachim Lange
          Donnerstag18:30 - 20:30 UhrSportplatz Tegelsbarg, Hamburg-PoppenbüttelJedermann/Leistungsgruppe, 30-60 J.Andreas Schulte Hemming
          Samstag 14:30 - 16:00 Uhr Treffpunkt: HH-Wellingsbüttler Landstr./RodelbergLauftraining SeniorenHans-Joachim Lange
          Sonntag11:00 - 13:00 Uhr Sportplatz Tegelsbarg, Hamburg-PoppenbüttelJedermann/Leistungsgruppe, 30-60 J.Andreas Schulte Hemming

          Das sind Eure Trainer/innen:

          • Hans-Joachim „Langus“ Lange
          • Georg Behringer
            Georg BehringerGruppe Sportabzeichen
          • Günther Peters
            Günther PetersSportabzeichenabnahme
            • Nicola Fritsche
              Nicola FritscheJedermann Senioren
              • Andreas Schulte Hemming
                Andreas Schulte HemmingSenioren-Jedermann Langenhorn / Senioren-Leistungsgruppe, 30-60 J.
              Kontakt

              Schreib uns und wir melden uns so schnell wie möglich bei Dir.