Hier ist der aktuelle Trainingsplan der LG Alsternord nach Altersklassen aufgeteilt.

Schülerinnen und Schüler

TagUhrzeitOrtAltersklasseTrainer/In
Dienstag15.15 - 16.30Kleines Alsterstadion, WilstedtU8 - U10Sonja und Laura Pohlmann
Dienstag17.00 - 18.30Sportplatz Schulzentrum Süd, NorderstedtU8 - U10Annemarie Körner, Katharina Varchmin, Julia Mauss
Mittwoch16.00 - 17.30Sportplatz Am Exerzierplatz, NorderstedtU8 - U10Regina Elskamp
Dienstag16.30 - 18.00Kleines Alsterstadion, WilstedtU12 - U14Arne Schwoch
Dienstag17.00 - 18.30Sportplatz Schulzentrum Süd, NorderstedtU12Franziska Bäron, Stefanie Siedel, Daniela Schumann
Dienstag17.00 - 18.30Sportplatz Schulzentrum Süd, NorderstedtU14Svenja Schumann, Ron Adrian
Donnerstag17.00 - 18.30Sportplatz Schulzentrum Süd, NorderstedtU12Franziska Bäron, Stefanie Siedel, Daniela Schumann
Donnerstag17.00 - 18.30Sportplatz Schulzentrum Süd, NorderstedtU14Svenja Schumann, Ron Adrian
Freitag17.00 - 18.00Kleines Alsterstadion, WilstedtU12 - U14Arne Schwoch

Jugend / Erwachsene

TagUhrzeitOrtAltersklasseTrainer/In
Dienstag18.30 - 20.00Sportplatz Schulzentrum Süd, Norderstedt U16 - U30Svenja Schumann, Giulia Zeriadtke, Martin Keller
Mittwoch18.00 - 20.00Sportplatz Schulzentrum Süd, Norderstedt U16 - U30Svenja Schumann, Giulia Zeriadtke, Martin Keller
Donnerstag17.00 - 18.30Sportplatz Schulzentrum Süd, Norderstedt U16 - U30Svenja Schumann, Giulia Zeriadtke, Martin Keller

Senioren- / Jedermann- Gruppen

TagUhrzeitOrtAltersklasseTrainer/in
Montag17.30 - 18.30Sportplatz Am Exerzierplatz, NorderstedtJedermann SeniorenNicola Fritsche, Günther Peters
Montag18.00 - 19.30Sportplatz Beckermannsweg, Hamburg-LangenhornJedermannAndreas Schulte Hemming, Edmund Hildebrandt
Montag18.30 - 20.00Sportplatz Am Exerzierplatz, NorderstedtSportabzeichen Abnahme für Menschen mit
& ohne Behinderungen
Nicola Fritsche, Günther Peters
Dienstag17.00 - 18.30Sportplatz Tegelsbarg, Hamburg-PoppenbüttelSenioren 60+Hans-Joachim Lange
Dienstag17.30 - 19.00Sportplatz Beckermannsweg, Hamburg-LangenhornSportabzeichen-Training und AbnahmeGeorg Behringer
Dienstag18.30 - 20.30Sportplatz Schulzentrum Süd, Norderstedt Jedermann/Leistungsgruppe, 30-60 J.Andreas Schulte Hemming
Donnerstag17.00 - 18.30Sportplatz Tegelsbarg, Hamburg-PoppenbüttelSenioren 60+Hans-Joachim Lange
Donnerstag18.30 - 20.30Sportplatz Tegelsbarg, Hamburg-PoppenbüttelJedermann/Leistungsgruppe, 30-60 J.Andreas Schulte Hemming
Samstag 14.30 - 16.00 Treffpunkt: HH-Wellingsbüttler Landstr./RodelbergLauftraining SeniorenHans-Joachim Lange
Sonntag11.00 - 13.00Sportplatz Tegelsbarg, Hamburg-PoppenbüttelSenioren 60+, Jedermann/Leistungsgruppe, 30-60 J.Hans-Joachim Lange, Andreas Schulte Hemming
Kontakt

Schreib uns und wir melden uns so schnell wie möglich bei Dir.